Перейти к основному содержанию
Владимирская область, посёлок Городищи, ул Больничный проезд, д 1

Уход за пожилыми родителями

Уход за пожилыми родителями

Рано или поздно, наступает момент, когда родители становятся зависимы от своих детей, не всегда материально, чаще физически. Этот новый этап достаточно тяжело переносится с обоих сторон. Настигает он совершенно неожиданно — как следствие перенесенного заболевания или приходит постепенно, из года в год ухудшая состояние пожилого человека. Так или иначе, дети обязаны взять на себя ответственность за жизнь близкого человека, а также позаботиться о нем. В ряде случаев, такой поворот в жизни неожиданный и часто выбивает почву из-под ног. Целый спектр чувств достигает детей, чьи родители оказались в подобной ситуации, и как правило, это вина и страх.

Уход за пожилыми родителями: особенности

Пожилые родители и уход за ними — непростое дело, часто требующее не только физических затрат, но и эмоциональных. К сожалению, с возрастом характер людей подвергается изменениям и часто, не в лучшую сторону. Пожилой родитель, уставший от недуга и беспомощности, перестает контролировать собственное настроение, становится замкнутым, ему кажется, что он обуза, от которой хотят, как можно скорее избавиться. Согласно медицинской статистике более 50% таких людей переживают глубокую депрессию, даже на фоне стабильной заботы со стороны близких.

Увы, забота и любовь со стороны детей не всегда является достаточным уходом, ведь он требует, как минимум базовых медицинских знаний. Человек, принявший решение посвятить себя уходу за матерью или отцом, должен обладать физическими способностями, психоэмоциональной устойчивостью и самое главное — иметь множество свободного времени. Помимо этого, следует знать правила гигиенических процедур, уметь поставить инъекцию и при необходимости оказать первую помощь.

Не зря повелось мнение, что пожилые родители, а особенно при обострениях хронических заболеваний, становятся похожи на детей — капризность, беспомощность, отказ принимать пищу. В такие моменты дети разрываются между долгом, а также любовью к родителям и желанием наладить собственную жизнь.

Уход за пожилыми родителями носит не временный характер, а бессрочный, требующий с каждым месяцем, годом все больше сил и времени. Постепенно человек эмоционально истощается, ведь его жизнь начинает крутится вокруг больного родителя. Дойдя до определенной точки появляется мысль поручить уход более квалифицированным людям, профессионалам в своем деле — сотрудникам частного пансионата. И, как правило, такое решение наиболее оптимально и эффективно.

Уход за пожилыми родителями в частном пансионате

Пансионат для пожилых людей, родителей является своего рода загородным отелем, предоставляющим постоянное проживание. Дома для престарелого частного типа основаны не только на предоставление проживания и общего ухода, но готовы предложить весь спектр необходимых услуг. Начиная от стандартной помощи в гигиенических процедурах и заканчивая профессиональной медицинской реабилитацией. Цель пансионатов — не изолировать человека, а предоставить пожилому родителю заслуженный уход, позволяющий продлить и улучшить качество его жизни.

На ряду с профессиональным уходом и медицинской помощью, пожилой человек получает общение со сверстниками, делится впечатлениями, переживаниями, что позволяет находится в социуме, чувствовать себя нужным.

Персонал дома престарелых берет на себя полное опекунство над пожилыми родителями клиентов. Сотрудники пансионата предоставляют профессиональный уход каждому проживающему, при необходимости закрепляется круглосуточная сиделка. Каждый частный пансионат на своем вооружение имеет высокотехнологичное, медицинское оборудование, которое установить дома просто невозможно, а также штат медицинских сотрудников. Именно это и отличает качественный уход от домашнего.

Дополнительно разрабатываются программы реабилитации и восстановления после перенесенных заболеваний. Особое внимание уделяется питанию, при необходимости составляется индивидуальный рацион.

Частные пансионаты могут предоставить гибкую программу, подстраивающуюся под возможности клиентов. Пребывание в таких домах престарелых может ограничиваться пару днями, неделями либо же быть на постоянно основе.

Какой выбрать пансионат для ухода за родителями в возрасте?

Пожилые родители требуют особого к себе ухода и отношения. И как бы не хотелось ежедневно общаться с пожилыми родителями, под час, в силу обстоятельств это становится невозможным. Именно в такие моменты помощь квалифицированного персонала становится крайне необходимой.

Как верно выбрать дом престарелых? Где отношение к пожилым родителям будет не хуже, чем дома?

Наиболее важный критерий — это опыт и квалификация персонала, работающего в пансионате. Минимум половины сотрудников должны иметь медицинское образование и западный подход к уходу за пенсионерами, ведь именно он остается золотым стандартном. Каждый работник, от руководителя до технического персонала должны быть доброжелательны, вежливы, терпимы.

Частная пансионат — Новая медицина возьмет на себя все заботы, связанные с уходом за пожилыми родителями. Учреждение построено и работает согласно принципам европейского качества и лучших домов престарелых зарубежья.

Пансионаты расположены в экологически чистых районах, постояльцы проживают в уютных, удобных номерах. Каждая комната при необходимости может быть оборудована дополнительной техникой. Круглосуточно за состоянием здоровья проживающих наблюдает ряд специалистов. Пансионат предоставляет специалистов общей практики, а также профильных медицинских сотрудников.

Новая медицина помимо постоянного ухода за пожилыми родителями предлагает услуги реабилитации и физического восстановления, после перенесенного хирургического вмешательства, а также болезни. Здесь работают высококвалифицированные специалисты в области неврологии и психиатрии, помогают пациентам с деменцией, а также с другими расстройствами ЦНС.

Новая медицина регулярно проводит творческие вечера, здесь можно посещать кружки по интересам, читать книги, смотреть фильмы. Задача и цели пансионата — сделать жизнь пожилого человека легче, а главное интереснее и ярче.

Принимаем постояльцев с диагнозами

Большой опыт работы с постояльцамами, имеющими диагнозы:

  • Сердечно-сосудистые заболевания
  • Перенесенный инсульт
  • Болезни опорно-двигательного аппарата
  • Травмы и переломы различной тяжести
  • Катаракта
  • Болезнь Альцгеймера
  • Старческое слабоумие
  • Деменция
  • Болезнь Паркинсона
  • Заболевания нервной системы
  • Заболевания суставов
  • Остеохондроз, остеопороз
  • Гипертония
  • Артрит, подагра
  • Сахарный диабет
  • Перенесенный инфаркт
  • Варикоз
  • Запоры
  • Депрессия
  • Энурез
  • Нервозы

Лицензии и сертификаты

Записаться на прием

Пол
Помощь в питании
Может передвигаться:

Мы перезвоним Вам

Пожалуйста заполните форму
Напишите Ваше имя,номер телефона
Вам перезвонить наш администратор и согласует с Вами всю информацию