Перейти к основному содержанию
Владимирская область, посёлок Городищи, ул Больничный проезд, д 1

Частный дом престарелых

Частный дом престарелых

Раньше в дома престарелых попадали одинокие люди преклонного возраста, это было связано с тем, что согласно традиции издавна семья жила в одном доме. Здесь могли разместиться и бабушки с дедушками и семьи детей с внуками, а нередко под одной крышей находили приют даже далекие родственники.

Сейчас происходит урбанизация городов, старые большие частные дома постепенно исчезают. Молодежь хочет жить в отдельной квартире, да и старики, которым трудно выдерживать ритм жизни молодых, часто стараются жить отдельно. Но не всегда это бывает возможно. Хорошо если это связано только с жилищным вопросом, особенно это актуально в Москве, но намного хуже, если пожилой человек к тому же страдает от неизлечимых заболеваний или перенес болезнь, вызвавшую нетрудоспособность. Он не может заботиться о себе сам, и у детей нет возможности ухаживать за ним или забрать его к себе. В таком случае единственный выход – это поместить его в частный дом престарелых в московской области, где можно будет его навещать.

Приглашаем Вас на просмотр, Запись по телефону 8(495)744-6-103!

Галерея дома престарелых СТОИМОСТЬ ПРОЖИВАНИЯ В ДОМЕ ПРЕСТАРЕЛЫХ: ОТ 1000 РУБ. В каких случаях пожилого человека лучше поместить в частный дом престарелых

Человек, когда выходит на пенсию, может по-разному отнестись к перемене своего социального статуса. Некоторым становится скучно, им требуется общение. Хорошо если в доме есть дети, и осталось много друзей, к которым можно пойти в гости или пригласить их к себе, тогда можно заняться воспитанием подрастающего поколения, общаться с друзьями, соседями. Если пожилой человек живет отдельно, то выйдя на пенсию, когда круг его знакомых резко ограничивается, ему трудно привыкнуть, что он уже не у дел, и это сильно влияет на характер. Он становится замкнутым, озлобленным. В пансионате для престарелых можно найти собеседников своего возраста, обсудить с ними новости, поговорить о политике и предаться воспоминаниям.

Некоторые пожилые люди не хотят переезжать к детям, чтобы не мешать им, строить свою семью. Ведь зарегистрировано много разводов происходящих, когда молодые не могут ужиться со стариками, если старшие пытаются навязать им свой образ жизни, вмешиваются в отношения супругов, воспитание детей, постоянно ворчат, если дома бывает шумно.

Казалось бы, если пожилому человеку не нравится жить в семье сына или дочери, то пусть живет в своей квартире или доме так, как ему нравится. Но возраст берет свое, появляются хронические болезнь, которые все чаще загоняют в постель. Трудно встать и приготовить поесть, или выйти в магазин за продуктами. В некоторых случаях, если у человека приступ болезни или он упал и сломал себе ногу или руку, некому даже вызвать скорую. А это бывает часто, так как кости пожилых становятся более хрупкими, атеросклероз нарушает работу многих органов, в частности сердца, да и хронических болезней с возрастом становиться больше. Старики не должны жить отдельно, нужно, чтобы кто-то присматривал за ними. В частном доме престарелых постоянно есть другие люди и медицинские работники, которые вовремя окажут помощь.

Оставить заявку на осмотр пансионата Пожилые с серьезными заболеваниями, которых лучше поместить в частный пансионат для престарелых

Нужно отметить пожилых людей, имеющих болезни присущие старческому возрасту.

Болезни сердца

К ним можно отнести инфаркт миокарда, ишемическую болезнь, хронические заболевания сердечных тканей (миокардиты, эндокардиты), аритмии. Такие больные постоянно нуждаются в медикаментозном лечении, но могут забывать принимать лекарственные препараты, и если возникает острый приступ, кто-то должен оказать первую помощь или вызвать скорую.

Заболевания сосудов

К ним относятся гипертоническая болезнь, атеросклероз сосудов и др. Они часто вызывают инфаркты и инсульты, при таких осложнениях больному нужен постоянный уход, медицинская помощь.

Переломы

С возрастом вероятность переломов возрастает. Это связано с вымыванием кальция из костной ткани. Пожилые могут упасть при головокружении, часто сопровождающим болезни сердца и сосудов, при нарушениях координации движений. Переломы у стариков заживают плохо, это может привести к малоподвижному образу жизни или полной обездвиженности больного, при которых развиваются застойные явления в легких (пневмонии), трофические нарушения тканей (трофические язвы, пролежни).

Психические нарушения

К группе психических заболеваний старческого возраста можно отнести старческое слабоумие (деменция), болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона и другие. Трудно представить, насколько сложен уход за таким больным. Это может понять, только тот, у кого уже встречались эти заболевания у родственников и родных.

Больные часто становятся неадекватными, у них может быть выражена немотивированная агрессия к родственникам и знакомым. Они забывают, как пользоваться электроприборами, выключить газ или воду, это может привести к несчастному случаю и опасно не только для самого больного, но и для окружения. В поздних стадиях возникает неряшливость, а на фоне недержания мочи и неспособности следить за гигиеной самостоятельно, она вызывает отвращение к запаху, которым пропитывается жилище больного и его одежда.

Прогноз у таких больных неблагоприятный, но они требуют круглосуточного ухода и контроля, потому что могут выйти из дома и потеряться в знакомом месте, не могут приготовить себе еду, не следят за приемом, назначенных им лекарственных препаратов. Родственники должны обеспечить им постоянную сиделку, помещать их в пансионат для пожилых людей или увольняться с работы, чтобы самим ухаживать за таким больным.

Депрессия и тревожные состояния

Депрессия часто возникает в старческом возрасте, она является ответом организма на стресс и неспособностью принять старость. Человек не хочет смириться с болезнями, одолевающими его, с раздражением и усталостью которые все чаще возникают у пожилых. Его постоянно мучает вопрос: «Почему это происходит именно со мной?» – он становится мнительным, раздраженным, у него развиваются тревожные состояния, бессонница. В этой ситуации помогает наблюдение за своими сверстниками, общение с ними.

Воспалительные, инфекционные заболевания

Воспалительные и инфекционные заболевания могут возникать на фоне общего снижения иммунитета больного, даже простая простуда резко снижает его возможность обслуживать себя, а отсутствие своевременного выявления болезни и ее лечения, резко снижают шансы на восстановление функций организма. Если такие больные проживают одни, то они могут запустить болезнь, вовремя не принимать лекарства, и тогда заболевание станет хроническим, и может вызвать множество осложнений. Это неблагоприятно отражается, на общем состоянии пожилого человека, может привести к сокращению срока его жизни.

Заказать звонок Что нужно пожилому человеку, чтобы чувствовать себя хорошо

Конечно, каждый человек мечтает быть здоровым и иметь семью, но судьба не всегда дает такую возможность. Она может разбросать близких людей по всему земному шару, трагическая случайность может привести к смерти супруга или других близких. Серьезные заболевания отнимают здоровье. Как справиться со всем этим и обрести душевное спокойствие? Продолжать бороться с невзгодами самостоятельно или принять помощь, которую может дать частный дом престарелых.

Так что нужно пожилому человеку, несмотря на жизненные проблемы?
  • Комфортность. Пожилые люди быстро устают от шума, им нужно вовремя ложиться спать, чтобы не чувствовать себя разбиты на следующий день. Иногда хочется посмотреть телевизор и трудно прибирать за собой. В пансионате для пожилых людей для этого созданы определенные условия. Есть комфортабельные комнаты, в которые можно перевезти, привычные и любимые вещи. Удобная кровать, режим дня, отсутствие шума позволят вовремя заснуть, а при необходимости можно также получить снотворное. Ежедневную уборку помещений осуществляет персонал дома престарелых, смена постельного белья также проводится ежедневно, причем помещения обрабатываются не только дезинфицирующими средствами, но и бактерицидными лампами, уничтожающими возбудителей болезни. Кроме того, можно воспользоваться услугами прачечной.
  • Возможность общаться и не чувствовать себя одиноким. Некоторым достаточно просто посмотреть любимую программу, другим нравится обсудить новости или посплетничать. В доме престарелых они могут спокойно общаться со сверстниками и персоналом, а если хочется поговорить с родственниками, то есть телефон и скайп, где можно общаться в режиме реального времени. Периодически устраиваются праздники с живой музыкой (есть штатный баянист).
  • Возможность заниматься любимым делом. Многие из пожилых людей любят читать, вязать, работать в саду. В доме престарелых есть обширная библиотека, где можно найти не только классическую литературу, но и современные книги, газеты и журналы. Также можно привезти с собой принадлежности для вязания и заниматься любимым делом. Для садоводов есть участок, на котором выращивают свежие овощи, фрукты, ягоды, и курятник, пополняющий рацион обитателей свежими, экологически чистыми яйцами. Желающие могут работать в саду, и выращивать овощи и фрукты, которые будут экологически чистыми и станут предметом восхищения окружающих. Есть также настольные игры, в которые можно поиграть спокойными тихими вечерами.
  • Возможность удовлетворить свои физиологические потребности. Питание в доме престарелых разрабатывается с учетом предпочтений и медицинских показаний. Есть три основных приема пищи и 3 дополнительных. Рацион разнообразен и включает продукты, насыщенные витаминами и микроэлементами. На ночь, в виде позднего ужина постояльцам предлагается кефир или ряженка, которая благоприятно действует на кишечник.
  • Медицинская помощь при необходимости. Если у постояльца есть какие-то хронические заболевания и ему временно или постоянно требуется принимать лекарственные препараты, то персонал дома престарелых проследит за этим, напомнит, когда нужно выпить лекарство. Главное, что человек будет постоянно окружен вниманием и заботой, а при необходимости ему будет вовремя оказана медицинская помощь.
Что нужно больным людям пожилого возраста

Больной человек часто нуждается в квалифицированном медицинском уходе, обеспечить его достаточно трудно, приходится прибегать к услугам организаций, специализирующихся на предоставлении медицинских услуг на дому, нанимать сиделок. В доме престарелых созданы условия для проживания больных с ограниченными возможностями.

Например, для тех, кто с трудом передвигается самостоятельно, есть лифт-подъемник и пандусы на лестницах. Это упрощает передвижение больных, использующих кресло-каталку. Для таких больных предусмотрены функциональные кровати, с которых легче пересесть в инвалидное кресло, кресло-стул туалет, ходунки, стул для душа. Лежачие больные обеспечиваются функциональными кроватями с антипролежневым матрацем, есть прикроватные тумбочки и столики. Ванночки для тела и мытья головы позволяют поддерживать гигиену больного.

В доме престарелых можно делать массаж больным с инсультами или травмами опорно-двигательного аппарата, причем эта услуга включена в проживание. Это помогает быстрому восстановлению двигательных функций больного.

Персонал дома престарелых постоянно осуществляет контроль за состоянием здоровья: измеряется температура тела, давление, пульс пациента. Есть возможность следить за уровнем сахара в крови, это особенно важно для диабетиков. Им к тому же будет назначен рацион, который показан при этом заболевании.

Что нужно родственникам пожилого человека

В первую очередь надо знать, что их близкий чувствует себя хорошо. Это не всегда возможно, если у него есть какие-то соматические хронические болезни. Но если человек находится в доме престарелых, то можно быть уверенным, что за ним проследят и незамедлительно помогут при развитии опасных для здоровья состояний.

Если у человека психическое заболевание (старческая деменция, болезнь Альцгеймера) то вопрос о помещении его в пансионат, нужно решать как можно быстрее, тем более что исследования показали, как сильно влияет общение с таким больным на психику близких. Оно может вызвать стресс, депрессию и привести к развитию соматических нарушений. Даже люди, работающие с такими больными, не выдерживают нагрузку, у них часто отмечаются соматические заболевания и депрессия.

В пансионате предусмотрены скидки, которые позволят родственникам обеспечить уход и проживание больного в наиболее комфортабельных условиях.

Конечно, важно, чтобы была возможность посещать родственника, поэтому частный дом престарелых в московской области, который находится в 21 км от МКАД, позволит это сделать без преодоления долгой дороги и стояния в многочасовых пробках. Расположение дома престарелых в московской области, позволит при необходимости переместить больного в лучшие клиники Москвы.

Заказать звонок из пансионата

Забота о близком, пожилом человеке – это обязанность родных, и выполнить ее нужно приняв наиболее правильное решение для него и окружения.

Принимаем постояльцев с диагнозами

Большой опыт работы с постояльцамами, имеющими диагнозы:

  • Сердечно-сосудистые заболевания
  • Перенесенный инсульт
  • Болезни опорно-двигательного аппарата
  • Травмы и переломы различной тяжести
  • Катаракта
  • Болезнь Альцгеймера
  • Старческое слабоумие
  • Деменция
  • Болезнь Паркинсона
  • Заболевания нервной системы
  • Заболевания суставов
  • Остеохондроз, остеопороз
  • Гипертония
  • Артрит, подагра
  • Сахарный диабет
  • Перенесенный инфаркт
  • Варикоз
  • Запоры
  • Депрессия
  • Энурез
  • Нервозы

Лицензии и сертификаты

Записаться на прием

Пол
Помощь в питании
Может передвигаться:

Мы перезвоним Вам

Пожалуйста заполните форму
Напишите Ваше имя,номер телефона
Вам перезвонить наш администратор и согласует с Вами всю информацию