Перейти к основному содержанию
Владимирская область, посёлок Городищи, ул Больничный проезд, д 1

Дом престарелых в Московской области

Дом престарелых в Московской области

Ранее было не принято помещать пожилых людей в дома престарелых при наличии родственников. Туда попадали только люди, о которых некому было позаботиться или же по каким-либо причинам, оставшиеся без крова над головой. На сегодняшний день, с появлением частных организаций, ситуация кардинально изменилась. Особенно это касается столицы и близлежащих населенных пунктов.

Это связано с постоянно растущим темпом жизни и перенаселением. Далеко не каждая семья в состоянии обеспечить себе покупку дополнительной квартиры и нескольким поколениям приходится ютиться под одной крышей. Это доставляет немало дискомфорта, связанного с различным режимом дня. Ситуация осложняется в случае появления заболеваний, вызывающих нетрудоспособность или тяжелые мучения. Забота о близком отнимет много времени и сил. В этом случае разумным выходом может стать помещение человека в частный дом престарелых в Московской области.

В каких случаях помещение пожилого человека в дом престарелых – лучший выход?

Прежде всего, это люди, которые в связи с возрастными изменениями в организме становятся нетрудоспособными или нуждаются в особенном уходе.

Болезни сердечно-сосудистой системы могут стать показанием к помещению человека в такую организацию. Перенесенные инфаркты, ишемическая болезнь, хронические заболевания, пороки сердца и др. требуют постоянного мониторинга состояния со стороны врачей, что возможно только при стационарном проживании в пансионате. Сотрудники могут регулировать дозы медикаментов, проводить различные процедуры, а так же в случае необходимости своевременно оказывать первую медицинскую помощь. Временная госпитализация эффективна только при остром течении заболевания. Последующая реабилитация должна проводиться так же под руководством профессионалов.

Переломы становятся все более опасными с возрастом. Пожилые люди из-за процессов вымывания кальция из костной ткани становятся уязвимее к травмам и падениям. При этом процесс сращивания длится гораздо дольше. Зачастую следствием этого становится ограниченная подвижность в поврежденной зоне. Если не оказывается должная помощь больному, могут возникать трофические язвы, пролежни. Ухудшается общее состояние больного, возможен риск появления осложнений и в других системах органов.

Психические нарушения доставляют немалые неудобства самому больному и его родственникам. К ним относятся Болезнь Альцгеймера, Паркинсона, различного рода галлюцинации: слуховые, визуальные и пр. На сколько сложно ухаживать за такими пациентами может судить только тот, кто сталкивался с подобной проблемой.

Помимо изменения личности такие заболевания чаще всего приводят к травмам и другим болезням, возникающим вследствие плохой гигиены. Многие люди страдающие от нейродегенеративных процессов не способны к самообеспечению и выполнению элементарных бытовых обязанностей. В связи с этим возникает постоянная необходимость в постороннем присутствии. На поздних стадиях родственникам дополнительные трудности создаст необходимость следить за чистотой пациента. Зачастую они не контролируют мочеиспускание и дефекацию. Отвращение вызывает не только сам процесс уборки, но и запах остающийся после нее.

На психику родных так же давит тот факт, что больной уже не поправится, и возможно старичок никогда не узнает свою жену и детей. Для таких пациентов лучше всего присутствие постоянной сиделки, которая сможет обеспечить уход, своевременный прием лекарств, а также сможет проводить различные поддерживающие упражнения и выводить на прогулки на свежем воздухе.

Депрессия может вызываться из-за недостаточного общения и чувства никчемности у пожилых людей. Дома престарелых в Москве и Московской области способны обеспечить хорошей психологической обстановкой. Общение пациентов со своими сверстниками и доброжелательным персоналом помогает сохранить им положительный настрой.

Различные воспалительные процессы в организме стариков – не такая уж редкость. Это связано с ухудшением сопротивления организма инфекциям и прочим факторам окружающей среды. Постоянный контроль медицинским персоналом состояния больного помогает избежать осложнений и своевременно выявлять вновь возникшие воспаления.

Лежачие больные нуждаются в постоянной заботе, которая зачастую очень трудоемка. Человека необходимо каждые 2 час переворачивать во избежание образования пролежней, для того чтоб сухожилия не ссыхались и не причиняли боль, регулярно должны проводиться упражнения для их разминки, что не по силам одному человеку. Такая забота отнимает буквально все время, и работающему человеку оказывать ее не получится. Сотрудники же дома престарелых и инвалидов московской области предоставляют ее постоянно.

Какие возможности предоставляет дом престарелых?

Комфортные условия проживания: сбалансированный режим дня, спокойная тихая обстановка, отсутствие нагромождений из мебели и бытовых приборов. Чтобы расслабиться человек может посмотреть телевизор или провести время в компании знакомых.

Дружеское корректное обращение персонала и возможность регулярных посещений родственников облегчат стресс от смены обстановки.

Удовлетворяются все физические потребности. Питание сбалансировано и подбирается с учетом противопоказаний с соблюдением баланса витаминов и минералов, столь необходимых пожилым людям.

Квалифицированная помощь оказывается всем постояльцам. При необходимости персонал организации напоминает о приеме лекарственных препаратов, проводят терапевтические процедуры. Реабилитация значительно эффективнее, если больной помещен в дом престарелых в Московской области.

Цены на обслуживание пациента довольно демократичны и не ударят сильно по бюджету семьи. Взамен этого вы получите лучшие условия проживания пожилого человека, свободное время, а так же сохраните с ним хорошие родственные отношения.

Принимаем постояльцев с диагнозами

Большой опыт работы с постояльцамами, имеющими диагнозы:

  • Сердечно-сосудистые заболевания
  • Перенесенный инсульт
  • Болезни опорно-двигательного аппарата
  • Травмы и переломы различной тяжести
  • Катаракта
  • Болезнь Альцгеймера
  • Старческое слабоумие
  • Деменция
  • Болезнь Паркинсона
  • Заболевания нервной системы
  • Заболевания суставов
  • Остеохондроз, остеопороз
  • Гипертония
  • Артрит, подагра
  • Сахарный диабет
  • Перенесенный инфаркт
  • Варикоз
  • Запоры
  • Депрессия
  • Энурез
  • Нервозы

Лицензии и сертификаты

Записаться на прием

Пол
Помощь в питании
Может передвигаться:

Мы перезвоним Вам

Пожалуйста заполните форму
Напишите Ваше имя,номер телефона
Вам перезвонить наш администратор и согласует с Вами всю информацию