Перейти к основному содержанию
Владимирская область, посёлок Городищи, ул Больничный проезд, д 1

Коммерческий дом престарелых

Коммерческий дом престарелых

В России на сегодняшний день существует не малое количество пансионатов для пожилых людей на государственной и частной основе. Коммерческий дом престарелых является организацией по обеспечению людям пожилого возраста надлежащего ухода, предоставлению крова, качественного питания и психологической помощи.

Данные организации освобождают пожилых людей от необходимости убираться в своем жилище и самостоятельного ежедневного приготовления пищи. В пансионате для каждого человека специалисты организовывают досуг, это могут быть различные настольные игры, просмотр телевидения, прогулки на свежем воздухе и многое другое.

Как развивались коммерческие пансионаты в России?

В 2000х годах на территории РФ начали открывать коммерческие пансионаты для престарелых. Для их месторасположения были выбраны Москва и Московская область. Уровень развития предоставляемых услуг был весьма разнообразен в каждом отдельном учреждении. Однако со временем спектр услуг становился более широким.

Большинство домов для пожилых людей коммерческого характера начали свою работу по примеру западных стран, переняв их модель.

Коммерческие пансионаты для престарелых имеют высокий уровень условий для проживания, в штате сотрудников находятся только квалифицированные специалисты, имеющие медицинское образование, режим питания подобран для каждого отдельного пациента. Ценовая политика в каждом учреждении различная, в среднем это составляет от 30 тыс. рублей за один месяц.

Для чего необходимы в стране коммерческие пансионаты для престарелых?

Каждый человек проходит длинный жизненный путь, в течение которого в организме происходят различные изменения. При достижении определенного возраста в человеческом теле начинаются необратимые процессы старения. При этом изменяется человек не только внешне, также различные органы и системы дают сбои, появляются расстройства психологического характера. Это все ухудшает дальнейшее качество жизни человека, так теряется способность ухаживать за личной гигиеной, самостоятельно совершать прогулки, готовить пищу и содержать в чистоте свое жилье.

Современный образ жизни, рабочий график зачастую не позволяют уделять необходимое внимание престарелому родственнику. Некоторые старики способны вполне самостоятельно позаботиться о себе сами. Но как помочь тем, кто нуждается в смене памперсов, постоянном внимании, не только в период бодрствования, но и в ночное время, как быть с теми, кому требуется помощь в приеме пищи, прогулках на улице, да и просто, когда не с кем целыми днями побеседовать?

В данном случае коммерческий дом престарелых является наиболее приемлемым вариантом, за вполне реальную стоимость.

Какие услуги предоставляют коммерческие пансионаты для пожилых людей?

Специальные дома для пожилых людей предоставляют разнообразный спектр услуг, при этом некоторые дома принимают оплату посуточно, в тех случаях, когда пожилого родственника определяют под опеку специалистов на время командировок, либо отпусков.

В учреждении принимают здоровых пожилых людей, при средней степени старческого слабоумия и тех, кто нуждается в круглосуточной квалифицированной помощи (в принятии пищи, походах в туалет, при необходимости смена памперсов).

Большое внимание в таких учреждениях уделяют режиму питанию, ведь для пожилых людей очень важно, чтобы пища была разнообразной и легкоусвояемой. Как правило, для пациентов с проблемами кишечно желудочного тракта пищу готовят отдельно, согласно с назначенным специалистом диетическим столом. В пансионате предполагается 6 -ти разовое питание.

В каждом доме престарелых предоставляют медицинские услуги: инъекции, постановка капельниц, контролирование приема лекарственных средств, лечебный массаж по показаниям, лечебная гимнастика.

Ухаживающий персонал проводит стариков на свежий воздух, сопровождают во время прогулок, при этом поддерживают беседу, поэтому человек ощущает себя частью общества. Появляется возможность завести новых друзей, познакомиться с другими людьми, с которыми будет проходить ежедневный досуг.

Коммерческий дом престарелых предоставляет ежедневные услуги уборки номеров, смены постельного белья. При необходимости сестры заботы помогут принять душ и выполнить гигиенические процедуры. Также большинство таких учреждений предоставляют парикмахерские услуги.

В пансионатах на коммерческой основе имеются комнаты для отдыха, которые оборудованы различными настольными играми, библиотеками, телевидением и даже компьютерами. Практически в каждом доме престарелых имеется Wi-Fi, поэтому есть возможность ежедневного общения в Skype с родными и близкими.

Психологическая сторона коммерческих пансионатов

У всех пожилых людей появляются некоторые качества в характере, по которым довольно сложно найти с ними общий язык. Другими словами, в престарелом возрасте люди нуждаются в личном пространстве.

Конечно старики с удовольствием общаются в течении дня, но также и часто утомляются от длительных разговоров и окружающих. Чтобы сохранять внутреннее спокойствие и равновесие им требуется отдых. Коммерческий дом престарелых предоставляет каждому клиенту отдельную комнату, в зависимости от предпочтений.

Очень важно для стариков — это внимание и забота. В специализированных домах персонал обучен правилам общения с пожилыми постояльцами, это станет замечательной моральной поддержкой, в особенности для людей с ограниченными возможностями.

Большинство родственников поначалу сомневаются в правильности своего решения, долго не могут решиться сдать близкого человека на попечительство посторонних людей. Однако следует ознакомиться со всем спектром предоставляемых услуг в частных пансионатах для стариков.

Частные дома престарелых с каждым годом вносят различные изменения, направленные на улучшение качества проживания постояльцев, что позволяет убедиться в серьезности данных учреждений.

Принимаем постояльцев с диагнозами

Большой опыт работы с постояльцамами, имеющими диагнозы:

  • Сердечно-сосудистые заболевания
  • Перенесенный инсульт
  • Болезни опорно-двигательного аппарата
  • Травмы и переломы различной тяжести
  • Катаракта
  • Болезнь Альцгеймера
  • Старческое слабоумие
  • Деменция
  • Болезнь Паркинсона
  • Заболевания нервной системы
  • Заболевания суставов
  • Остеохондроз, остеопороз
  • Гипертония
  • Артрит, подагра
  • Сахарный диабет
  • Перенесенный инфаркт
  • Варикоз
  • Запоры
  • Депрессия
  • Энурез
  • Нервозы

Лицензии и сертификаты

Записаться на прием

Пол
Помощь в питании
Может передвигаться:

Мы перезвоним Вам

Пожалуйста заполните форму
Напишите Ваше имя,номер телефона
Вам перезвонить наш администратор и согласует с Вами всю информацию