Перейти к основному содержанию
Владимирская область, посёлок Городищи, ул Больничный проезд, д 1

Куда определить пожилого человека на время отпуска?

Куда определить пожилого человека на время отпуска?

Пожилой возраст, хронические заболевания оставляют определенный отпечаток на состоянии человека, его характере, эмоциональном поведении. Многие из таких людей, вследствие перенесенного заболевания, не могут оставаться наедине, они нуждаются в постоянном уходе и заботе. Такой пожилой родственник требует не только временных затрат, но и эмоциональных — поддержка, сочувствие, сострадание.

Близкие, в свою очередь, также требуют определенного отдыха, хотя бы на некоторое время. Ведь уход за пожилым человеком — сложный, трудоемкий и под час эмоционально изматывает. По этой причине возникает абсолютно понятный вопрос: Как оставить пожилого человека на время отпуска?. Стоит отметить, что человеку в возрасте, в частности, при наличии сопутствующих патологий, требуется профессиональный уход. Поэтому помещение близкого человека в частный пансионат становится вполне целесообразным. Частный пансионат Новая медицина открывает двери для всех желающих отдохнуть, набраться сил и приятно провести досуг на время отпуска своих родственников, семьи.

Какие преимущества проживания в частном пансионате?

Пансионат для пожилых людей Новая медицина предоставляет квалифицированную помощь по уходу за человеком, лишенного возможности нормально передвигаться, после перенесения серьезных болезней или травм, а также при невозможности самостоятельно себя обслужить. Оставить пожилого человека на время отпуска в частном пансионате — залог круглосуточного наблюдения за ним, предоставления медицинской помощи и необходимого ухода. К тому же, постояльцы дома престарелых будут общаться с такими же жильцами, смогут ходить на кружки по интересам, весело и с пользой проведут свое время.

Новая медицина предоставляет круглосуточный уход за больным родственником на весьма выгодных условиях, поскольку пребывание здесь обойдется значительно дешевле, в отличие от найма частной сиделки. Сотрудники пансионата всегда готовы войти в положение и при необходимости продлить пребывание в пансионате. Оформление занимает минимум времени, не требует предоставления множества документов.

Оставить пожилого человека на время отпуска в частном доме престарелых — решение нескольких задач одновременно. Во-первых, появляется время решить возникшие проблемы или съездить отдохнуть с семьей. Во-вторых, пансионат — это 100% уверенность в оказании профессиональной помощи, уходе и постоянном присмотре, что позволяет отодвинуть тревоги за близкого человека на задний план, а также полноценно отдохнуть. Сотрудники пансионата адекватно проводят оценку состояния человека и на основе результатов разрабатывают индивидуальную схему ухода. Предоставляются различные оздоровительные процедуры, диетическое питание, прогулки на воздухе.

Особенности пребывания пожилого человека в частном пансионате

Постоянный уход за больным, пожилым человеком достаточно изматывает, ведь под час, такие люди капризны, требуют повышенного внимания. И совсем не эгоизмом считается желание родственников изредка отдохнуть и уделить внимание себе. Возникает вполне естественный вопрос: «Куда определить пожилого человека на время отпуска?. Здесь на помощь приходят частные пансионаты для пожилых людей. Одно из таких учреждений — Новая медицина. Клиентам нравится пребывание в пансионате, здесь предоставляется постоянный уход, медицинская помощь, сбалансированная, вкусная еда. Появляется чувство защищенности и уверенности в завтрашнем дне.

Помимо этого, частные дома престарелых отличаются наличием высокой технологической базы, куда входят поручни и различные приспособления для тяжело передвигающихся пациентов. Каждая палата оснащена пультом вызова медицинского персонала. Работники пансионата следят за правильным и своевременным приемом назначенных медикаментозных препаратов.

Особое внимание уделяется психоэмоциональному состоянию пациента. В штате работаю врачи-психологи, готовы в любой момент прийти на помощь. Пожилого человека ежедневно вывозят на прогулки. Создается максимально комфортная и доброжелательная атмосфера. Не удивительно, что большинство пожилых людей после короткого пребывания в пансионате изъявляют желание продолжить в нем жить на постоянно основе.

Почему стоит пожилого человека оставить в пансионате на время отпуска? Частный дом престарелых обладает широки спектром услуг для пожилого человека:

  • Кружки по интересам, развлечения. Пансионат предоставляет целый ряд развлечений: шахматы, домино, библиотека, просмотр фильмов, пикники.
  • Общение со сверстниками и персоналом. В любом возрасте важным аспектом остается социальное положение человека. В пансионате существует возможность общения не только с персоналом, но и со сверстниками, что делает пребывание в данном учреждение еще более комфортным, а также интересным.
  • Новые знакомства, новые друзья. Каждый проживающий в доме престарелых может найти не только новые увлечения, но и новых друзей. Каждый новый день проходит быстро, увлекательно, интересно.
Пансионат Новая медицина: почему следует выбрать его?

Куда пристроить пожилого человека на время отпуска, почему стоит обратить внимание на пансионат Новая медицина?

Частный пансионат Новая медицина уже много лет предоставляет профессиональный уход за пожилыми людьми, как на постоянной, так и на временной основе, в том числе в период реабилитаций после тяжелых заболеваний. Персонал учреждение заботиться о комфортном проживание постояльцев. Все номера современные, с удобными кроватями. Для людей с ограниченными возможностями пансионат дополнительно оснащен лифтом и современными колясками. Особое внимание уделяется питанию. В течение дня оорганизован шестиразовый прием пищи, как по стандартному меню, так и по специально разработанной диете.

В номерах ежедневно проводятся санитарно-гигиенические процедуры с применением бактерицидных средств, а также смена постельного белья. Каждый сотрудник пансионата проходит тщательный отбор по определенным критериям. Новая медицина может стать не только временным пристанищем, для пожилого человека на время отпуска семьи, но и постоянным местом проживания, предоставят качественное медицинское обслуживание, поддержку и круглосуточную заботу.

Принимаем постояльцев с диагнозами

Большой опыт работы с постояльцамами, имеющими диагнозы:

  • Сердечно-сосудистые заболевания
  • Перенесенный инсульт
  • Болезни опорно-двигательного аппарата
  • Травмы и переломы различной тяжести
  • Катаракта
  • Болезнь Альцгеймера
  • Старческое слабоумие
  • Деменция
  • Болезнь Паркинсона
  • Заболевания нервной системы
  • Заболевания суставов
  • Остеохондроз, остеопороз
  • Гипертония
  • Артрит, подагра
  • Сахарный диабет
  • Перенесенный инфаркт
  • Варикоз
  • Запоры
  • Депрессия
  • Энурез
  • Нервозы

Лицензии и сертификаты

Записаться на прием

Пол
Помощь в питании
Может передвигаться:

Мы перезвоним Вам

Пожалуйста заполните форму
Напишите Ваше имя,номер телефона
Вам перезвонить наш администратор и согласует с Вами всю информацию