Перейти к основному содержанию
Владимирская область, посёлок Городищи, ул Больничный проезд, д 1

Стоимость проживания в доме престарелых

Стоимость проживания в доме престарелых

Многие пожилые люди свой деликатный возраст воспринимают как закат жизни, и именно в этот период важно показать им заботу и обеспечить необходимый уход. К сожалению не все родственники способны предоставить круглосуточный уход, особенно если говорится о стариках, имеющих серьезные заболевания, значительно ухудшающих их состояние жизни.

В настоящее время, существует прекрасная альтернатива домашнему уходу — пансионаты для пожилых людей. Ранее преобладали дома престарелых государственного типа, однако, их уровень до сих пор находится на низкой отметке. Во многих случаях в них отсутствует даже необходимое медицинское обслуживание. Сегодня, на смену таким домам приходят частные пансионаты, способные обеспечить стариков всем необходимым и в первую очередь — предоставить должный уход, в том числе, медицинский. Конечно, проживание в таких домах будет на порядок выше, но именно здесь можно получить гарантию, что близкий родственник не будет ни в чем нуждаться.

Стоимость пребывания в доме престарелых зависит от следующих факторов:

  • физическое и психологическое состояние пожилого человека на момент поступления,
  • возможность и уровень готовности к самообслуживанию,
  • состояние комнаты, в которой предусматривается проживание (уровень комфорта, наличие дополнительных удобств: телевизор, холодильник),
  • наличие дополнительных услуг (сиделка, медицинская сестра 24/7 и т.п.),
  • количество проживающих в одной комнате (как правило, от 1 до 7).

Частные пансионаты предоставляют как пакеты услуг Люкс класса, так и более бюджетные варианты, включающие:

  • проживание в доме престарелых,
  • питание согласно меню (3-6 раз в день),
  • медицинская помощь сотрудника или сиделки для оказания гигиенических процедур и при необходимости медицинской помощи,
  • различные виды досуга (кружки по интересам).

Сегодня, в силу активного темпа жизни, зачастую ненормированного рабочего графика, упускается возможность предоставить близкому, но уже пожилому человеку должный и необходимый уход. Поэтому помещение в частный пансионат, зачастую становится важной необходимостью.

Люди в таком возрасте требуют особого внимания и нередко практически круглосуточно. Частные дома как нельзя лучше подходят для этого. Именно здесь близкому родственнику будет оказан весь спектр необходимых услуг, от обычного внимания со стороны работников до профессиональной медицинской помощи опытных специалистов.

Оплачивая весь спектр услуг в частном пансионате можно быть полностью уверенным, что они будут оказаны, при этом в полной мере. Персонал пансионата обеспечит полноценный уход, квалифицированную реабилитацию с использованием новейших методик по восстановлению.

Стоимость проживания в пансионате: что входит в цену?

Дом престарелых, какова стоимость пребывания? В первую очередь, в стоимость проживания входит оказание качественных, профессиональных и надежных услуг по содержанию людей пожилого возраста. Помещения и комнаты для проживания оснащаются удобной мебелью, предусматриваются дополнительные предметы обихода для инвалидов. Дополнительно входит оказание круглосуточной помощи, прогулки на свежем воздухе при невозможно их совершать самостоятельно. Разрабатывается рацион питания, учитывая состояние пожилого человека.

Основная стоимость проживания в частном доме престарелых включает не только контроль за физическим состоянием пациента, но и за его душевными потребностями—элементарное общение, развлекательные программы в кругу сверстников, ощущение тепла и уюта.

В задачу частных пансионатов входит наблюдение за психоэмоциональным состоянием проживающего. Ведь в данном возрасте пожилые люди становятся более уязвимыми, им кажется, что они не нужны своим родственникам и поместив их в дом престарелых пытаются таким способом, избавится от проблем.

Цель сотрудников пансионата — показать, что проживание в таком доме принесет старику не только пользу, но и радость на склоне лет. Психологи частных пансионатов регулярно проводят тренинги и общение со своими подопечными, таким образом, скрашивая пребывание в доме, а порой, помогая решить давно скопившиеся проблемы или обиды.

В цену, которую необходимо оплачивать за проживание родственника, обязательно входит соблюдение чистоты персоналом, уборка, помощь в проведении гигиенических процедур, контроль за чистотой одежды и общим состоянием пожилого пациента. Также стоит учитывать не только стандартное медицинское обслуживание, но, и возможное терапевтическое лечение лекарственными препаратами. Сюда же входит и постоянный контроль за соблюдением графика приема препаратов. Во многих случаях пожилые люди страдают расстройством памяти, поэтому регулярное напоминание о приеме лекарств является важным аспектом.

Реальная стоимость проживания в пансионате: как определить?

Как определить настоящую стоимость проживания в доме престарелых? К сожалению, не всегда есть возможность объективно ответить на данный вопрос. Многие ориентируются на стереотипное мнение, что проживание в частном пансионате удовольствие слишком дорогое. Другие считают, что государственные дома престарелых лучше, поскольку находятся под влиянием соответствующих органов. Так ли это? Естественно, проживание в пансионате для пожилых людей государственного типа обойдется немного дешевле, а в некоторых случаях и вовсе бесплатно. Однако, стоить помнить о важном моменте — человеку в возрасте необходимо не только внимание и общение, но и искренняя забота, а самое главное — своевременная. К сожалению, государственные дома престарелых не могут предоставить подобные условия. Зачастую сотрудники таких учреждений не мотивированы, низкий уровень зарплат позволяет относиться к своим обязанностям поверхностно, и как следствие, пребывание близкого родственника в таких домах становится для него пыткой.

Работа частных пансионатов построена совершенно по иному принципу. Практика ухода за пожилыми людьми основывается на европейских методиках, помещения оснащены исключительно новым, мощным оборудованием. Мотивация сотрудников таких пансионатов находится на высоте, что позволяет предоставлять услуги максимально высокого качества, не уступающие европейским стандартам.

Стоимость содержания в доме престарелых, какова же цена? Задумываясь о цене проживания в пансионатах для пожилых людей, в первую стоит определиться, что важнее — сэкономить семейный бюджет или быть уверенным, что вашему близкому человеку будет максимально комфортно и безопасно проживать вне собственного дома.

Пансионат для престарелых Новая медицина — это современный уход, основанный на европейский стандартах, высококвалифицированный персонал, медицинского оборудование высочайшего качества и современные методики реабилитации. Новая медицина делает все возможное, чтобы пребывание в пансионате было лучше, чем дома — безопасно, комфортно и в радость.

Принимаем постояльцев с диагнозами

Большой опыт работы с постояльцамами, имеющими диагнозы:

  • Сердечно-сосудистые заболевания
  • Перенесенный инсульт
  • Болезни опорно-двигательного аппарата
  • Травмы и переломы различной тяжести
  • Катаракта
  • Болезнь Альцгеймера
  • Старческое слабоумие
  • Деменция
  • Болезнь Паркинсона
  • Заболевания нервной системы
  • Заболевания суставов
  • Остеохондроз, остеопороз
  • Гипертония
  • Артрит, подагра
  • Сахарный диабет
  • Перенесенный инфаркт
  • Варикоз
  • Запоры
  • Депрессия
  • Энурез
  • Нервозы

Лицензии и сертификаты

Записаться на прием

Пол
Помощь в питании
Может передвигаться:

Мы перезвоним Вам

Пожалуйста заполните форму
Напишите Ваше имя,номер телефона
Вам перезвонить наш администратор и согласует с Вами всю информацию