Перейти к основному содержанию
Владимирская область, посёлок Городищи, ул Больничный проезд, д 1

Витамины для пожилых людей

Витамины для пожилых людей

Пожилой возраст — это период жизни, когда наконец никуда не надо торопиться, и целые дни можно потратить на себя. В то же время, это отличная возможность уделить внимание своему здоровью. Ведь пенсионеры чаще молодых людей страдают от различных заболеваний именно из-за недостатка полезных веществ. Это происходит, когда не сбалансирован прием пищи, или для приема витаминов не хватает сил.

Одной из распространенных проблем среди пенсионеров является дефицит витаминов. Он появляется из-за нарушения рациона питания, климатических условий и даже аспектов экономики.

Не всем известно, какие витамины для пожилых людей действительно необходимы, и как правильно их нужно принимать, чтобы человек бодро себя чувствовал.

Как известно, человеческий организм способен синтезировать и усваивать далеко не все витамины. Недостаток, как и злоупотребление витаминизированными препаратами могут негативно сказаться на здоровье.

Заболевания при недостатке витаминов

Известно, что витамины для пожилых людей не только полезны, но и жизненно необходимы. Именно они устраняют недомогание и помогают чувствовать себя намного лучше. И поэтому при их недостатке могут развиться неприятные заболевания, с которыми ослабленному пожилому организму не так легко справиться.

При недостатке витамина А пенсионер быстро устает, его волосы начинают тускнеть и ломаться, пропадает аппетит, кожа становится сухой, падает зрение. Все чаще организм становится подвержен простудным заболеваниям.

При недостатке витамина Е человек происходит резкая смена настроения, появляется слабость в мышцах, ухудшается зрение. Данный витамин способен справиться с начальными проявлениями диабета.

Витамин D обладает отличным свойством синтезироваться в организме человека под влиянием прямых солнечных лучей. К сожалению, его можно получить только летом. Кроме того, в силу особенностей организма (гипертонические проблемы, сердечные заболевания) многие пожилые люди не в состоянии находиться длительное время под солнечными лучами. Однако в солнечную погоду будет полезно хотя бы недолго погулять.

Такие витамины для пожилых, как С и B необходимы, чтобы избежать скачков давления, повышения раздражительность, появление слабости в мышцах, головных болей.

Витамины в продуктах

В связи с тем, что многие полезные микроэлементы организмом в достаточном количестве не производятся, их дефицит можно восполнить только через продукты питания. Получить сразу все витамины для пожилого возраста с едой невозможно, поэтому необходимо сбалансированное питание, которое позволяет пенсионеру получать необходимое количество витаминов каждый день.

Благодаря этому организм сможет нормально работать, и состояние пожилого человека станет намного лучше. В правильно сбалансированном питании свежих продуктов содержится необходимые витамины для пожилых.

Витамин С является самым сильным антиоксидантом, который оказывает положительное влияние на функциональность сердечных сосудов. Благодаря ему происходит следующее:

  • укрепляется сердечная мышца,
  • стенки сосудов становятся более эластичными,
  • происходит снижение количества холестерина,
  • стимулируется разжижение крови, благодаря чему спадает риск возникновения тромбов,

Для получения этого организма необходимо употреблять в пищу облепиху, цитрусовые, шиповник, сладкий перец, томат.

Витамины для пожилых из группы В способны повысить иммунитет. Они помогают повысить пониженный иммунный статус. Также аскорбиновая кислота способна повысить сопротивляемость человеческого организма к вирусам.

Витамин А способен помочь сохранить ясное восприятие оттенков и цветов и не дает роговице глаза пересохнуть. При его недостатке ухудшается зрение. Восполнить им организм можно при помощи морковки, яиц, шпината, тыквы, зеленого горошка, печени теленка.

Как правильно подобрать витамины?

Необходимый комплекс витаминов для пожилого возраста должен подбираться с учетом хронических заболеваний и индивидуальных особенностей. Для этого пожилого человека необходимо показать курирующему врачу, что не всегда является возможным. Просиживание часами в очередях не всегда приносит пользу стареющему организму.

На помощь таким людям приходят частные дома престарелых. В пансионате Новая медицина медицинский уход гарантирован каждому пациенту. Это позволит восстановить здоровье пожилых людей, и они снова почувствуют себя бодрыми и молодыми.

Преимущества пансионата для пожилых людей

Пансионат для пожилых людей готов предложить проживание в хороших условиях, где пенсионеров окружает забота и внимание. Это экологически чистое место, где дни проходят насыщенно и ярко. За пожилыми людьми проводят тщательный уход: внимательно балансируется полезные процедуры и прием здоровой пищи, содержащей необходимые витамины для пожилого возраста.

Благодаря близкой расположенности с лесом пансионат окутан свежим и чистым воздухом, который благотворно влияет на организм. Благодаря этому прогулки в солнечный день будут приятны и полезны, и пожилые люди смогут получать необходимый источника витамина D.

Наличие фруктового сада в пансионате также сможет повысить наличие витаминов в организме пожилых людей. Экологически чистая зона, в которой находится пансионат, оказывает положительное влияние на физическое и духовное самочувствие человека.

В трудные минуты, когда нужно быстро оказать медицинскую помощь, всегда рядом находятся профессионалы. Они с особо чуткостью и добротой окажут любую услугу пожилым людям и постараются сделать их жизнь более приятной.

Дом престарелых способен обеспечить максимум комфорта и проведение качественного мед-ухода за пенсионером. Уход за пожилыми людьми осуществляют опытные специалисты, которые отличаются своей внимательностью и ответственностью. Пожилые люди не будут чувствовать себя одинокими, ведь их будут окружать их ровесники и внимательные обслуживающий персонал.

Принимаем постояльцев с диагнозами

Большой опыт работы с постояльцамами, имеющими диагнозы:

  • Сердечно-сосудистые заболевания
  • Перенесенный инсульт
  • Болезни опорно-двигательного аппарата
  • Травмы и переломы различной тяжести
  • Катаракта
  • Болезнь Альцгеймера
  • Старческое слабоумие
  • Деменция
  • Болезнь Паркинсона
  • Заболевания нервной системы
  • Заболевания суставов
  • Остеохондроз, остеопороз
  • Гипертония
  • Артрит, подагра
  • Сахарный диабет
  • Перенесенный инфаркт
  • Варикоз
  • Запоры
  • Депрессия
  • Энурез
  • Нервозы

Лицензии и сертификаты

Записаться на прием

Пол
Помощь в питании
Может передвигаться:

Мы перезвоним Вам

Пожалуйста заполните форму
Напишите Ваше имя,номер телефона
Вам перезвонить наш администратор и согласует с Вами всю информацию