Перейти к основному содержанию
Владимирская область, посёлок Городищи, ул Больничный проезд, д 1

Выписка из больницы лежачего больного

Выписка из больницы лежачего больного

Попадая в стационарное отделение медицинского учреждения пациенты и их родственники надеятся на проведение необходимых диагностических процедур для определения точного диагноза и назначения адекватных лечебных мероприятий. После выполнения лечения, как правило наступает момент выписки из стационара. Но что делать, если больной является лежачим, без возможности к самообслуживанию и самостоятельному передвижению? Выписывают ли из больницы лежачего больного и как быть в дальнейшем родственникам неподвижного пациента?

Почему выписывают лежачих пациентов из больницы?

Выписывают из больницы лежачего больного при условии, что его жизни ничего не угрожает. При поступлении в отделение с острым состоянием (инсульт, инфаркт, стойкое повышение артериальное равление и другие) больной нуждается в квалифицированной помощи для улучшения общего состояния и предотвращения летального исхода. После проведения требуемого лечения, не зависимо от возможности совершать любые движения, а также при условии улучшения состояния здоровья и устранения основной причины, угрожающей жизни, пациента выписывают из стационарного отделения.

Официальное разрешение на выписку выдается в соответствии со следующими правилами:

  • состояние здоровья пациента удовлетворительное,
  • при необходимости в переводе в другое отделение либо клинику.
Как организовать транспортировку для лежачего пациента?

При невозможности к самостоятельному обслуживанию возникает серьезная проблема куда забрать лежачего больного после выписки и как организовать круглосуточный уход и контроль показателей здоровья при условии отсутствия медицинского образования и наличия достаточного свободного времени? Данный вопрос не имеет никакого влияния на решение лечащего специалиста относительно выписки из больницы лежачего больного.

Исключением являются одинокие пациенты, не имеющие родственников. Таких больных определяют в дома-интернаты для престарелых на государственной основе. Транспортировка производится бесплатно, каретой скорой помощи, закрепленной за больницей.

Для тех больных у которых имеются родственники перевозка лежачих больных не предоставляется. В тех случаях, когда люди не могут перевезти самостоятельно лежачих родственников, они пытаются заказывают специализированную платную перевозку.

Документация при выписке из стационара

Во время выписки из больницы лежачего больного в обязательном порядке выдается специальный документ, в котором указано диагноз и расписано проводимое лечение. Выписной эпикриз имеет большое значение при последующих поступлениях в стационар, а также для дальнейшего ухода за пациентом.

В эпикризе лечащий специалист указывает рекомендации по дальнейшей терапии, требуемой для улучшения состояния человека, в зависимости от перенесенного заболевания.

Документация оформляется в соответствии с нормами, утвержденными Министерством Здравоохранения. Официальным документом считается выписной эпикриз при наличии врачебной подписи, печати и штампа больницы, в которой проводилось лечение.

Все рекомендации в эпикризе требуются для изучения анамнеза участковым врачом и выбором грамотной тактики дальнейшего лечения.

Могут ли лежачего больного выписать из больницы без предоставления необходимой документации? Ни в коем случае, только при наличии данного документа существует подтверждение проводимого лечения, по прошествии которого и проводится выписка.

Пансионаты для пожилых людей

Выписка из больницы лежачего больного сопровождается множеством неприятных и сложных нюансов, начиная от вопросов о транспортировке человека. Но наиболее сложным решением для близких остается — организация дальнейшей жизни лежачего больного.

Большинство людей, в меру современного ритма жизни, просто физически не в состоянии должным образом заботиться за родственником с ограниченными двигательными способностями. В данном случае единственным выходом из сложившейся ситуации является пансионат для пожилых людей Новая медицина.

Учреждения данного типа оказывают услуги по уходу за лежачими больными на платной основе. При необходимости производится перевозка лежачих пациентов в комфортабельном транспорте, с необходимым оборудованием. Персонал дома престарелых с помощью носилок транспортирует больного от больничной койки к транспортному средству и далее уже в пансионате в собственную комнату пациента.

Предоставление номеров производится в зависимости от состояния человека, его предпочтений и ценовой политики. Обстановка в комнатах уютная и по-домашнему успокаивающая, что играет значительную роль в психическом состоянии, благоприятно воздействуя на эмоциональную сферу.

Лежачий пациент нуждается в постоянном уходе и присмотре со стороны окружающих, поэтому у кровати таких постояльцев дежурит персонал, предоставляющая необходимые услуги в дневное и ночное время суток. В обязанности персонала входит помощь лежачим больным в употреблении пищи, соблюдении гигиенических процедур, смене постельного и нательного белья, посещения туалета либо смене памперсов и многое другое.

При возможности пациента сидеть в инвалидном кресле, совершаются прогулки на свежем воздухе в сопровождении одного из сотрудников дома для престарелых.

Люди с ограниченной двигательной активностью обычно имеют множество различных заболеваний внутренних органов. Одной из распространенных и мучительных проблем является нарушение функционирования ЖКТ. Для нормализации стула и процесса пищеварения в пансионате для каждого отдельного пациента избирается режим диетического питания с преобладанием свежих овощей и фруктов, кисломолочных продуктов. Также принимаются заказы пациентов в зависимости от личных предпочтений.

Данное учреждение имеет в штате сотрудников опытных специалистов психологов, которые проводят тренинги для повышения самооценки и улучшения психологического состояния.

Пансионат для пожилых людей является отличным вариантом для человека с ограниченными возможностями, а бережное отношение и индивидуальный подход улучшают психическое здоровье.

Принимаем постояльцев с диагнозами

Большой опыт работы с постояльцамами, имеющими диагнозы:

  • Сердечно-сосудистые заболевания
  • Перенесенный инсульт
  • Болезни опорно-двигательного аппарата
  • Травмы и переломы различной тяжести
  • Катаракта
  • Болезнь Альцгеймера
  • Старческое слабоумие
  • Деменция
  • Болезнь Паркинсона
  • Заболевания нервной системы
  • Заболевания суставов
  • Остеохондроз, остеопороз
  • Гипертония
  • Артрит, подагра
  • Сахарный диабет
  • Перенесенный инфаркт
  • Варикоз
  • Запоры
  • Депрессия
  • Энурез
  • Нервозы

Лицензии и сертификаты

Записаться на прием

Пол
Помощь в питании
Может передвигаться:

Мы перезвоним Вам

Пожалуйста заполните форму
Напишите Ваше имя,номер телефона
Вам перезвонить наш администратор и согласует с Вами всю информацию